Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных взносов?

Причем имущество должно находиться на территории России. При этом важно, используется оно в предпринимательских или личных целях. Если ИП применяет ПСН, то по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, за год налог на имущество платить не нужно. Исключением является имущество, налоговая база по которому исчисляется исходя из кадастровой стоимости. Взносы исчисляются за ИП и наемных работников Период исчисления С первого дня осуществления деятельности С месяца найма работников с определением базы по каждому лицу Величина взносов Зависит от базовой доходности ИП с учетом минимального размера Тарифы, установленные законодательством При определении базовой доходности учитываются нормы регионального законодательства в отношении вида деятельности, ограниченного патентом.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

ИП на патенте в 2019 году

В соответствии с пунктом 3 статьи При этом сумма налога авансовых платежей по налогу не могла быть уменьшена более чем на 50 процентов. Пунктом 19 статьи 1 Федерального закона от В связи с этим ИП, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и уплачивающие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, вправе уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, за год на вышеуказанные страховые взносы без ограничения.

В соответствии с подпунктами 8 и 10 статьи Оплата оставшейся части стоимости патента производится налогоплательщиком не позднее 25 календарных дней со дня окончания периода, на который был получен патент. При этом при оплате оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

УСН на основе патента, применяемая ИП в соответствии со статьей Поэтому на основании пункта 3 статьи К примеру, если ИП выдан патент со сроком действия с Другой пример, патент выдан на срок с В таком случае, оставшаяся часть стоимости патента может быть уменьшена на сумму страховых взносов, уплачиваемых за соответствующий период времени, без ограничения пример 2 приложения к настоящему письму.

Стоимость патента — 13 рублей Срок действия — с Стоимость патента можно уменьшить на 9 рублей. Поиск по сайту Поиск по сервисам Поиск по документам.

Главная страница Новости Новости налогового законодательства. Дата публикации: Нашли ли Вы нужную информацию? Да Нет. Форма предназначена исключительно для сообщений об отсутствии или некорректной информации на сайте ФНС России и не подразумевает обратной связи.

Информация направляется редактору сайта ФНС России для сведения. Если Вам необходимо задать какой-либо вопрос о деятельности ФНС России в том числе территориальных налоговых органов или получить разъяснения по вопросам налогообложения - Вы можете воспользоваться сервисом "Обратиться в ФНС России". По вопросам функционирования интернет-сервисов и программного обеспечения ФНС России Вы можете обратиться в "Службу технической поддержки".

Сообщение успешно отправлено Закрыть. Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, мы будем признательны, если Вы сообщите об этом. Отправить Отмена. Цвет шрифта и фона. Цвет кнопок и ссылок.

Использовать шрифт. Times New Roman. Размер шрифта. Закрыть окно.

Можно ли уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных взносов?

В соответствии с пунктом 3 статьи При этом сумма налога авансовых платежей по налогу не могла быть уменьшена более чем на 50 процентов. Пунктом 19 статьи 1 Федерального закона от

ИП, применяющим патентную систему налогообложения, разрешат уменьшать сумму патента на фактически уплаченные страховые взносы. Документ предусматривает предоставление права налогоплательщикам ПСН уменьшать сумму исчисленного налога на уплаченные страховые взносы, как это предусмотрено по другим специальным налоговым режимам.

Автоматизация бухгалтерии для любого бизнеса. Попробовать бесплатно. Прислать статью. ИП на патенте в году 12 февраля в Автор: Кострова Анастасия.

ИП на ПСН разрешат уменьшать сумму патента на страховые взносы

Предпринимателям на патентной системе хотят разрешить уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов. Если проект примут, то предприниматели, которые применяют патентную систему, смогут уменьшить сумму налога на уплаченные страховые взносы, как это делают в других спецрежимах. Сейчас ИП на патентной системе платят за патент без возможности вычесть из его стоимости сумму страховых взносов, которую они заплатили за себя. Потенциально возможный доход считайте по правилам статей Расходы не учитывайте письмо Федеральной налоговой службы от Реальные доходы предпринимателя на сумму страховых взносов не влияют письмо Минфина от Если патент на срок меньше года или ИП не отработал весь срок годового патента, потенциальный годовой доход разделите на 12 месяцев и умножьте на число месяцев на ПСН. Так вы получите доход для пенсионных взносов. Что делать дальше, читайте в статье Системы Главбух. На все ваши вопросы с радостью ответят по телефону 8

Можно ли уменьшить стоимость Патента

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Представляем подборку вопросов по исчислению и уплате налогов и взносов, а также сдаче отчетности индивидуальными предпринимателями ИП , которые не имеют наемных работников и применяют ПСН.

.

О порядке уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов.

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ФИКСИРОВАННЫЕ ВЗНОСЫ ИП В 2019 ГОДУ. Оплата взносов.

.

ИП не вправе уменьшить стоимость патента на сумму страховых взносов

.

Можно ли уменьшить стоимость Патента на сумму уплаченных за себя страховых взносов в Главой НК РФ не предусмотрена возможность уменьшения суммы налога при ПСН на сумму страховых взносов.

.

ИП разрешат уменьшить сумму патента на страховые взносы

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.